Номер приказа
Здравствуйте, последнее время очень часто стали отказываться от пробы Манту и посещение фтизиатра, перед выходом в ДДУ, на основании какого приказа, мы можем не допустить ребенка в ДДУ без туберкулинодиагностики.
Нет
30 лет
Здравствуйте.
прием детей в ДДУ осуществляется-
1. Приказ 15 мая 2020 г. № 236, там есть пункт о медицинских заключениях
2. На основании - Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2.3114-13 (ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА).
Есть различные разъяснения, например письмо Минздрава России от 8 апреля 2019 г. № 15-2/927-07 о приеме детей, которые не прошли пробу Манту