Пятна на теле
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что происходит с кожей. В последнее время после душа или ванны стали появляться пятна на теле (красные), через несколько часов проходят, а точнее становятся бледнее. А вот сегодня заметила странное пятно на задней стороне коленки, оно появилось не знаю когда, думаю уже не первый день. Также еще появилось пятно на виске уже недели 3 оно есть( синеватое) .все пятна никак не беспокоят, не чешутся. Сейчас прикреплю фото всех пятен
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Под коленкой по фото и описанию можно предположить развитие синячка, возможно травмировались где то.
На фото на виске можно предположить пигментное пятно, возможно подобное после загара, например.
На теле можно предположить проявление аллергического дерматита, возможно на средство для мытья, на жесткую воду.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
Алина, добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)
Александр Сергеевич, красные пятна проходят через несколько часов. Анализы все в норме были пару месяцев назад
Александр Сергеевич, и вот пятна на груди появляются после душа и потом проходят
Проходят полностью? Для петехиальных пятен это не характерно, хотя по фото больше за них..
Нужно в любом случае очно уточнить характер высыпаний, от этого будет зависеть прогноз и планируемое лечение.
Александр Сергеевич, да, полностью проходят через 1-2 дня . Поняла, спасибо, просто делала дорогостоящий чек ап в конце июля, там была куча анализов различных, в том числе развернутый анализ крови, все было хорошо
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований, могут появляться на фоне с давления сосудов, например при ударе. Страшного ничего нет, пройдут самостоятельно
Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму.
Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке 1000 мг в течении 2 недель , наносить троксевазин крем 2 р в день -2 недели .
Здоровья Вам
Здравствуйте
Внешне схожесть по всем проявлениям с раздражением кожи
Бывает на фоне механических воздействий или сухости или травмирования как в области ноги
В таких случаях рекомендуется использовать для восстановления например бальзам цикапласт б5 в течение дня