Консультация covid-19 /

Тяжелая форма короновируса — вопрос №379653

Здравствуйте. Мой муж 2 недели провел в реанимации, перевели в палату с сатурацией 90-92 на кислороде. Уже три недели лежит в палате , сатурация на кислороде 92-93, без кислорода падает до 80, за три недели практически не поднялась.Врач говорит, что у него 90% поражения.Это нормально, что сатурация так долго не поднимается?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый день! В данном случае слишком большой процент поражения, поэтому и сатурация такая низкая. Как только процент поражения начнет уменьшаться , уровень сатурации будет увеличиваться. Поправляйтесь!
Клиент
Ольга,спасибо за ответ. сегодня была у него в палате, сатурация была 92, попробовала снять кислород и через 5 мин упала до 75 , начал задыхаться, пришлось подключать 2 кислорода. Это при том,что он 1,5 месяца лежит в больнице