Йод при гипотериозе и АИТ во время беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет. Беременность 1я, на данный момент 17 недель. Гипотериоз и АИТ. Принимаю на данный момент 62,5мг л-тироксина, но уже назначили 75мг, тк поднялся ТТГ (1,43 -> 3,61). Дополнительно пью Фемибион 2 по назначению гинеколога, где содержится 150мкг йода. Вопрос в том стоит ли менять поливитамины на безйодовые или продолжать принимать эти? 2 эндокринолога, к которым попадала на прием, говорят, что йод дополнительно принимать нельзя, дескать ребенку достаточно только гормонов щж, который вырабатывает мой организм. Но очень смущает то, что часто слышу, что йод ребенку для правильного развития все-таки нужен. Насчет того, получаю ли я его в достаточном количестве из пищи, не уверена, тк, например, ту же соль используем в семье не йодированную. Заранее спасибо за ответы!

Гипотериоз, АИТ
29 лет

Здравствуйте.
Во время беременности препараты йода при АИТ можно и нужно. Достаточно в фемибионе. Менять препарат не нужно. Вреда для Вас йод в такой дозировке не несет, а для плода полезен. Также йод показан при грудном кормлении малыша, поэтому если будете кормить, продолжите принимать препарат йода.