Жемчужная родинка
Уважаемые специалисты. Выскочили вдруг две родинки такие (или не родинки?) жемчужного цвета, светлее как будто на тон светлей, чем кожа. Расстояние между ними сантиметров 7, они на животе, даже скорее на боку Была у дерматолога месяц назад, но их еще не было , чтобы посмотреть их в дерматоскоп Я мнительная и начиталась конечно Скажите, родинка ли это и что делать с этим дальше ? Бежать снова на дерматоскопию? Фото приложила
Здравствуйте, по фото на проявления родинок не похоже. Они плотные ? Это могут дать кисты сальных желез . Подозрений не вызывают : для уточнения нужен очный осмотр врача и при необходимости их удаление
На жировичок маленький похожи
Принятый ответ
Да похожи, кисты сальных желез . Для уточнения нужно очно показаться на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить кисты сальных желез или мягкие фибромы -это доброкачественные образования кожи
Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне трения, натирания, потения, гормональных изменений в организме, при избыточной массе тела
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Планово обратиться к дерматологу для осмотра и по желанию удалить образования радиоволновым аппаратом, можно оставить как есть -в плохое не переходят
-исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на мягкую фиброму .
Это доброкачественное образование .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
При желании можно удалить.
Здравствуйте.
По фото похоже на сальные кисты - доброкачественные образования , никакой опасности не представляют.
Очно рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения деталей .