Слезает кожа на головке полового члена

Здравствуйте, примерно две недели назад с левой стороны головки члена появилось воспаление, по ощущениям и внешне похожее на синяк. Примерно через три дня постепенно начало воспаляться левое яичко, затем и правое, но в меньшей степени. Позже, на головке воспаление прошло, а яички продолжали болеть. После обращения к урологу и сдачи анализов, анализ спермы показал воспаление, мне были назначены антибиотики. Принимаю их уже 6 дней, боль в яичках стала заметно меньше. Однако сегодня на головке начала слезать кожа, сильных болевых ощущений в местах слезания нет, лишь едва ощущаемое раздражение. УЗИ в норме, анализы крови и мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, сильно критично это и нужно ли предпринимать какие-то действия? Фото головки, результаты анализов, УЗИ и протокол последней консультации с урологом прикреплю.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным данным в сперме воспалительный процесс. По изображению воспаление головки полового члена.
Назначают в данном случае:
Продолжить курс антибактериальной терапии.
Дифлюкан 150 мг однократно.
Использовать средства для интимной гигиены гипоаллергенные.
Ванночки проти воспалительные с календулой и ромашкой тёплым отваром 2-3 раза в день. Затем
Обработка головки и крайней мирамистин.
После высыхания наносить крем с пантенолом.
Через 3 недели после приёма левофлоксацин эякулят метод андрофлор

Здравствуйте. По данным узи и микроскопии эякулята есть признаки воспалительного процесса. Антибактериальную терапию рекомендуется принимать до 14 дней. По фотографии головки ничего критичного не вижу, вероятно реакция на антибиотик. С целью заживления можно использовать мазь бепантен, наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть, 10-14 дней, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть. На период лечения рекомендуется полный половой покой. А белый налёт был на головке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мурат Анатольевич, который на самой головке? Это как раз то, что слезает, появилось сегодня

Принятый ответ

Я имею ввиду белый налёт как слизь на головке

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью изменения на головке являются следствием применения антибактериальных препаратов. Такой на практике нередко встречается и носит временный ситуационный характер.
Подобных случаях дополнительно можно использовать следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс два раза в день 10 дней.
Аевит по одной капсуле два раза в день 10 дней во время еды.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.