Чем заменить Ярину

Добрый день! Не подходит гормональный препарат зуд сильный на голове, депрессия с суицидальными попытками+ отеки. Чем заменить Ярину? Из хронического: фиброзно - кистозная мастопатия, гайморит, гиперплазия, эндометриоз, поликистоз , андрогенетическая алопеция, себорейный дерматит.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Обычно при наличии эндометриоза с терапевтической целью помимо контрацепции рекомендуется применять кок с диеногестом.
Поэтому в таких случаях стоит рассмотреть к применению Силуэт, Жанин или Клайра

Юлия Олеговна, здравствуйте. Силует не подходит, сильное головокружение+ отеки + боль в спине, проблемы с желчным начинаются. + сильные боли в молочных железах. На Клайре полегче, но сразу поли кистоз и боли в спине. Диеногест не препарат выбора для меня.

В таком случае, возможно, Эстеретта, это кок с эстрогеном нового поколения, хорошо держит цикл и также оказывает антиандрогенный эффект

Принятый ответ

Добрый день, если Вам Ярину назначили для лечения гиперплазии и эндометриоза, то лучше для этого подходит введение спирали гормональной Мирены, она содержит только гестагенный компонент и вызывает реже побочные эффекты, которые характерны для эстрогенов, входящих в состав КОК

Татьяна Александровна, здравствуйте. Нет матки, удалили, спасибо.

Если матка удалена, то для чего назначена Ярина?, при удаленной матке ее не назначают.

Татьяна Александровна, потому что хорошо помогает от мастопатии мне и при поликистозе. К тому же у меня андрогенетическая алопеция.

КОКи при отсутствующей матке не назначают, с этой целью можноАнжелик микро или Фемостон микро или конти

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.
Если в анамнезе есть эндометриоз или была гиперплазия эндометрия,можно рассмотреть кок: жанин,силует.
Также в этом случае можно использовать внутриматочную спираль Мирена.
Кок вы хотите принимать в качестве контрацепции?

Жала Фахраддиновна, здравствуйте. Диеногест не подходит, выше написала почему. Отеки , сильная боль в молочных железах и т.д. принимаю гормоны из за мастопатии и андрогенетической алопеции . очаги эндометриоза все равно остались, хирургическим путем их ваеине убрали .Нет матки, спасибо.

Если нет матки,то в этом случае надо згт

Жала Фахраддиновна, хорошо, какие препараты посоветуете?

Фемостон,Анжелик.но перед приемом препаратов необходимо консультация гинеколога и пройти анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать отменить данный препарат и начать приём другого препарата, например Жанин или силуэт, первые 3 месяца приёма может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты

Екатерина Александровна, здравствуйте. Силует не подходит, головокружение сильная боль в молочных железах. Отеки. Диеногест не подходит, спасибо.препарат силует принимала 3 года симптомы так и не прошли, мучалась на нем.

Тогда Попробуйте использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

Екатерина Александровна, новаринг не подходит, жжение , выпаде на ие кольца. Неалектное состояние психики. Евра, да думала о этом. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации при выраженном эндометриозе и обильных менструациях можно рассмотреть установку спирали мирена, она действует местно и обычно не оказывает такого клинического эффекта и побочных действий, переносится легче чем комбинированные оральные контрацептивы. Также обладает и лечебным и контрацептивным эффектом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать