Потеют ножки у ребенка
Добрый день! Ребенку 4,5 месяца Потеют очень сильно ноги, стопы, аж как будто капли воды ( фото прилагаю ) По узи в 1,5 месяца отрытое овальное окно 2 мм, и киста в голове Принимаем детримакс беби ( витамин Д) Что это может быть? И стоит ли сейчас идти на узи сердца ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей данного возраста вегетативная нервная система ещё не до конца сформирована, поэтому повышенная потливость является вариантом нормы по возрасту. Это практически у многих деток, страшного в этом абсолютно ничего нет
Принятый ответ
Добрый день. Открытое овальное окно не является врождённым пороком сердца. В принципе подобные жалобы не характерны для патологии сердца.
Обычно, контроль узи рекомендую сделать к 6 – 12 месяцам жизни при наличии ооо
Киста тоже не могла повлиять
В подобной ситуации Может быть рекомендована консультация дерматолога очно, это может быть гипергидроз. По возможности сдать анализ крови на содержание витамина D
Жалобы с рождения?
Гипергидроз это опасное состояние ?
И витамин д при таком состоянии обычно повышен или понижен ?
Обычно, понижен. Но лечебную дозу мы не назначаем без контроля анализов.
Гипергидроз – не опасен. Просто особенность, которая может пройти с возрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется вит д3 по 1000 2 ме ежедневно, вигантол или аквадетрим, эти препараты обладают доказательной медициной, и работают, остальные препараты считаются бад, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.
В таких случаях рекомендуется сдать вит д3, чтоб посмотреть нет ли не достатка в нём
Нет, дома комфортная температура
При таком состоянии обычно повышен или понижен витамин д?
Обычно понижен, при этом ребёнок потеет польностью, в таких случаях рекомендуется сдать вит д3.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть физиологическая потливость , связана с особенностями терморегуляции у детей, и ничего с этим делать не нужно и не сделаете, единственное стараться не кутать ребенка , проветривать комнату перед сном, поддерживать температуру в комнате
Дэтримакс беби это бад, у детей согласно клиническим рекомендациям рекомендуется прием таких препаратов витамина D как вигантол, аквадетрим,дэтриферол
ООО - открытое овальное окошко это не патология, а особенность строения сердечка детей первых лет жизни, это окошко закрывается самостоятельно, как правило к 2-3 годам, бывает и раньше, в динамике отслеживаем размеры, постепенно уменьшается этот просвет, для ребёнка никакой нагрузки не несет, на самочувствии никак не сказывается
Как правило контроль узи сердца делается в годик.
кисты это частая находка на узи малышей первого года жизни, как правило требует только наблюдение в динамике, обычно самостоятельно рассасывается и никак не сказывается на развитии малышей
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка этого возраста ещё незрелая нервная система и система терморегуляции, избыточное потение может быть связано с этим, как правило, это временное явление и не является отклонением
По мере роста ребенка обычно постепенно всё нормализуется
Рекомендуется давать ребенку препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно
Как правило, с открытым овальным окном это не связано, УЗИ сердца выполняется в плановом порядке в возрасте 6 - 12 мес
Обычно такая потливость когда ребенок перевозбудился, когда на животике лежит, резвится
Это нормально ?
Да, обычно это характерно для ребенка при увеличении двигательной активности