На ручках ногти слазят
Почему слазят ногти на руках у ребенка от корня , 2 недели назад переболели энтеровирусом , могут ли это быть последствия от болезни и что с этим делать ? Ребенку 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Это достаточно частая проблема после перенесённой энтеровирусной инфекции. Страшного в этом абсолютно ничего нет, тут только время. Обычно в таких случаях рекомендуют наружно клавио лосьон 3р в сутки 10 дней
Спасибо , будем мазать и ждать когда все придет в норму 🙏🏽
Здравствуйте, после энтеровирусной инфекция, может слазить кожа и ногти, в таких случаях рекомендуется использовать эмоленты, например мустела липобеиз или липикар они увлажнят кожу, ногти если слезут, они вырастут, не переживайте, такое бывает при этой вирусной инфекции
Александра, здравствуйте!
Да, это имеет прямую связь
После энтеровируса возникают шелушения и ногти тоже могут слоиться
Как сейчас состояние ребенка ?
Есть ли аллергия на что нибудь ?
В таких ситуациях требуются крема с мочевиной и витаминами
Например уроКрэм и Радевит
В целом даже если ничего не делать все восстановится самостоятельно 🙏
Здравствуйте ))Есть аллергия на сладкое , на что конкретно не знаем , но в целом если съест что то сладкое высыпает . Сейчас состояние хорошее , на руках и ногах облазила кожа , но уже восстанавливается , увлажняем кремами )
В таком случае конкретно для ногтей можно попробовать Клавио восстанавливающий лосьон
Но , как писала выше все придет в норму самостоятельно
Остановить этот процесс невозможно и после этой инфекции очень частое явление
Если нет аллергии на компоненты кремов и лосьона - можно использовать длительно 1-2 месяца
Печально конечно , спасибо большое ) будем мазать и ждать когда придет все в норму
По фото ногти совсем незначительно изменены
Но может Быть ухудшение
Не пугайтесь
Это нормально и восстановится
Главное что на качество жизни ребенка это не влияет 🙏
Всегда Рада помочь
Я предполагаю что то оно только началось потому что пару дней назад ничего не было еще . Спасибо 🙏🏽
Принятый ответ
Все будет хорошо , не переживайте
Растите здоровыми!
Спасибо огромное 🙏🏽
Добрый день! Да, верно, это нормальная реакция кожи и ногтей на перенесенный энтеровирус. Кожа начинает активно шелушится. А ногти могут слазить.
Но не переживайте, новые вырастут следом. Это к сожалению частая практика после болезни.
Будьте здоровы!
добрый день. Ознакомилась с фото
Это последствия энтеровирусной Инфекции
Как правило, подобные симптомы проходят в течение трёх месяцев. Никакой опасности для здоровья и жизни не предоставляют.
Ребёнок не испытывает боль или дискомфорт?
Здравствуйте ) заметила только сегодня , но пару дней назад стригли ногти ничего не было , говорит что ничего не болит , и не мешает
Принятый ответ
В Подобной ситуации может быть рекомендовано увлажнять кожу вокруг ногтей циклопластом
3 р/д
На саму пластину ногтя не нужно мазать ?