Очаги белого вещества в головном мозге

Ежегодно делаю мрт для контроля динамики, в этот раз в заключении выявлены очаги белого вещества... Подскажите что это это, опасно ли, нужно ли какое-то лечение? Цитирую "единичные очаги белого вещества полушарий головного мозга, сосудтстого генеза.

Аит, гипотериоз, шейный остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
На МРТ головы описаны сосудистые изменения ( очаги глиоза), которые в возникают в течение жизни под влиянием различных факторов, либо являются врожденными. Опасности в себе не несут, лечения не требуют.