Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №2284279

Здравствуйте! Женщине 40 лет . Была сильная рвота ,головокружение . Давление было в норме . Вызвали скорую . Оставили в больнице. Выписку загрузила . Сделала мрт и Узи сосудов и головного мозга . Помогите расшифровать пожалуйста. Врачи так и не поняли что за приступ был и из за чего . Это уже второй раз .

Возраст: 40

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По МРТ сосудов ; уздс все хорошо. МРТ головного мозга также без острой патогии ; очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии , чаще из за скачков АД; симптомов не дают и лечения не требуют . Приступы головокружения со рвотой могут быть при приступе ДППГ. Состояние не опасное . Лечится это специальными маневрами, в идеале, конечно, чтобы их делал врач. Если нет возможности обратится к врачу, то хотя бы дома самостоятельно необходимо выполнить упражнение Брандта-Дароффа. Симптоматически можно принимать бетагистин 24 мг
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое !

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По проведенным обследованиям патологий нет
Если был резкий приступ головокружения с тошнотой и рвотой, не исключен такой диагноз как ДППГ
Когда отолиты в ухе лежат не так как нужно в полукружных каналах и раздражают рецепторы, чтобы вернуть их в нужное положение необходимо выполнять гимнастику Брандта-Дароффа 2 раза в день 1 месяц, также из препаратов таб.арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее всего это проявления ДППГ, необходима консультация невролога
Рекомендации по головокружениям:
- Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении или Вестибулярная реабилитация (танцы, теннис, командные виды спорта)
- При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое!