Сильный кашель с одышкой

Начался сильный приступообразный кашель, через два дня после кашля начинается одышка. Пью много жидкости, грудной сбор, сироп подорожника, делаю ингаляции небулайзером с лазолваном. Температуры нет. Как быстрее снять кашель?

Хронический бронхит,
57 лет

Здравствуйте, Наталья. В таких случаях к небулайзерной терапии с Лазолваном рекомендуют добавлять раствор Беролуала по 20 капель на ингаляцию.
Дышать как правило назначают 2 раза в день до 7-10 дней.