Скрининг 1 триместр

Помогите, пожалуйста, расшифровать скрининг. По УЗИ сказали, что все ок

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные риски по хромосомным синдромам, а также риски по преэклампсии и по преждевременным родам расценивают, как низкие.
Указанный риск по задержке роста плода 1:120 могут расценивать, как высокий.
При высоких рисках по задержке роста плода обычно рекомендуют приём низких доз аспирина или кардиомагнила до 36 недель беременности для профилактики возможных осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым . Все показатели оцениваются комплексно , по отдельности не смотрят , показатели больше 1:100 означает низкие риски , все у вас хорошо. По узи тоже с плодом все хорошо, размеры соответствует сроку .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведенного обследования все риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений во время беременности у вас низкие , есть риск задержки роста плода , но это не значит , что эта патология будет , в таких случаях назначают профилактическое лечение , врач ж/к даст вам все рекомендации , в остальном все в порядке , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска. Риск ЗРП также оценивается объективно как низкий, ибо порог отсечки - именно 1:100 (1:120 - это именно низкий риск, как бы субъективно ни хотелось оценить иначе).
Миома матки описана также хорошей, интерстициальной локализации, беременности и малышу такие узлы никак не вредят и нуждаются лишь в наблюдении в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам скрининга плод развивается соответственно сроку, ультразвуковые маркеры хромосомных аномалий отсутствуют: ТВП, носовая кость, венозный проток и трикуспидальный поток в норме. Биохимические показатели (ХГЧ, PAPP-A) умеренно снижены, что не указывает на генетическую патологию, но может ассоциироваться с несколько повышенным риском плацентарной дисфункции. Такое заключение требует лишь планового наблюдения роста плода по УЗИ и допплерометрии во 2-3 триместрах, при необходимости — профилактика аспирином по назначению лечащего врача.