Шишка у собаки

У собаки Цвергпинчера (7 лет) шишка в районе лопатки, подвижная, упругая, безболезненная, диметром 2.5 см. (как будто шарик с жидкостью) Показывали ветеринару, сказал наблюдать. Наблюдаем 1 год, не растет. Что с ней надо делать или не трогать? Что это вообще может быть?

Здравствуйте, по вашим описаниям это доброкачественное образование липома, атерома, может быть киста с жидкостью. Сказать точно можно только после удаления и гистологического исследования. Если она не мешает вам и вашему питомцу, то с вашей стороны только наблюдение, при желании можно удалить у хирурга ветеринара. Это не сложная и не долгая процедура. Удачи вам!