Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №3104720

Здравствуйте! У меня 9 недель беременности(беременность первая), стою на учёте и знаю о беременности почти с первых дней. Готовилась к ней. Сегодня утром я увидела небольшие сгустки крови. Пошла в женскую консультацию. Меня отправили на узи. Узи показало регресс беременности, нет сердцебиения.
Гинеколог сказала сдать генетическое исследование плода.
Меня направили на госпитализацию. В стационаре сделали узи и по нему сказали что у плода были генетические отклонения. Но генетическое исследование всё таки порекомендовали провести. А кто то из врачей, здесь в стационаре, говорит что при первой беременности это не информативно.
Подскажите, стоит ли делать это исследование?
И посмотрите пожалуйста узи(я его прикрепила), потому что когда я пришла к врачу с узи, она очень задумалась и как бы напряглась.

Гинеколог
Здравствуйте. Как правило при первой неудачной беременности не проводят цитогенетическое исследование, обычно причиной неудачи является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется
Клиент
Здравствуйте! Благодарю за ответ, я прикрепила узи. Посмотрите пожалуйста.

Гинеколог
Вам не нужно проходить дополнительное обследование, в следующий раз всё обязательно получится, Не переживайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия !
Обычно после одной неудачной беременности дообследование не назначается, тк чаще всего причиной служат генетические поломки у плода и с большой вероятность такое больше не повторится .
Прикрепите описание УЗИ , пожалуйста
Клиент
Здравствуйте! Я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Вообще в подобных рекомендовано проведение гистологического обследования, тк под вопросом пузырный занос
Клиент
А что это значит, пузырный занос? И где делать должны делать гистологию? В клинике бесплатно или надо везти в платную лабораторию самим?
Гинеколог, Акушер
Это нарушение развития клеток зародыша , но у Вас под вопросом , поэтому нужно гистологическое обследование . Если в стационаре, то они сами делают , если в платной , то нужно у них узнать делают ли они сами или отправляют ( или Вам самой везти )
Клиент
Вообщем надо самой проявить инициативу и спросить про гистологию. А гистология чего получается должна быть?
Гинеколог, Акушер
Да , лучше заранее сказать самой . Гистология абортивного материала
Клиент
Хорошо, спасибо Вам огромное.
Гинеколог, Акушер
На здоровье ! Рада была помочь 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, одна замершая беременность считается случайным событием, и в подавляющем большинстве случаев, следующая беременность вынашивается успешно, поэтому рутинно генетическое исследование не рекомендуется.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока не получается, у меня загрузить, чуть попозже еще попробую отпишусь, видимо с интернетом что-то
Клиент
Спасибо, буду ждать Вашего ответа!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ознакомилась, по подобным результатам узи можно предположить у плода наличие генетической или хромосомной патологии, в целом это основная причина неразвивающихся беременностей. Обычно подобные поломки случаются и у здоровых родителей и считаются при однократном возникновении случайными
Акушер, Гинеколог
Юлия , здравствуйте.
Чаще всего первая беременность на малых сроках замирает из-за хромосомных или генетических проблем у эмбриона. В похожих случаях после первой беременности дообследование не назначается , так как- это не значит, что при последующих беременностях это повторится. вы как морально и физически будете готовы , то можете планировать беременность
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после первой неудачной беременности обычно генетическое обследование не проводится , но рекомендуется провести гистологическое исследование для выяснения причины замершей беременности, чтобы уже целенаправленно провести подготовку к последующей беременности.
Клиент
Здравствуйте, а гистологическое исследование делают где? В больнице или тоже надо в платную лабораторию?
Акушер, Гинеколог
Да , нет не в платной лаборатории , должны после прерывания отправить на гистологию , уточните у своего врача .
Клиент
Благодарю Вас за ответ.