Боль в районе 12 персной кишке.
Прошёл обследование ФГДС, воспаление в желудке и в кишке. Назначили, де нол, ганатон, нольпаза, мезим, фосфалюгель. Во время приема периодически тошнило. Прошёл курс, боль вернулась по середине ниже ребер. Может поменять препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приведите подробное описание ФГДС... УЗИ брюшной полост делали? Что сейчас конкретно беспокоит?
Марина,здравствуйте. Фотографии УЗИ и ФГДС прикрепил к вопросу. Сейчас стала беспокоить режущая боль по середине живота уже не связанная с приемом пищи,похожая на спазмы. Лёгкие рвотные позывы после еды. До и во время приёма таблеток именно этих симптомов не было. И под глазами темные пятна появились
Биохимический анализ крови делали?
Нет, кровь не сдавал
Сейчас тошнота сохраняется?
Нет,ни тошноты и не изжоги нет. До этого боли были влевом боку, после курса они прошли
Марина, но локация боли все равно ближе к левому подреберье.
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Лечение у вас было грамотное.
Сколько по времени проходил курс?
Екатерина, прошел месяц. Через две недели перестал пить де нол, фосфалюгель по назначению врача. Сегодня перестал принимать ганатон и мезим. Осталось месяц нольпазы