Гемоглобин 96 ребёнок 3 месяца
Проходим мо на 3 месяца, сдали кровь, сказали низкий гемоглобин 96, сказали поднимать до 110, дали медотвод от прививки. Поднимать сказали либо ферлатуном про, либо мальтофером и фолевую кислоту для усваиваемости. Все так и есть при таком гемоглобине?
Здравствуйте
Как правило, для детей этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель гемоглобина норма до 90 г / л, обычно при подобных показателях назначение препаратов железа не требуется
Доброго времени суток! Спасибо Вам огромное, правильно понимаю, что препарат пока привлекать не нужно и медотвод от прививки нам зря дали?
Принятый ответ
Решение о необходимости назначения медикаментозной терапии принимает врач, после осмотра ребенка
По современным рекомендациям, как правило, при подобных показателях назначение препаратов железа не требуется
Благодарю Вас!