Нет секса с мужем
Добрый день! Мне 23 года, мужу 26. И у нас совсем нет близости. Все хорошо, теплые отношения, забота, но он совсем не пристает, а на мои инициативы я получаю отказ. Последний раз у нас было месяц назад, даже больше. До этого так же были такие паузы, но всегда находил отговорки: устал, ребенок не спит , на работе проблемы и т.д. Раньше я пыталась верить, сейчас просто понимаю, что он не хочет. Так же бывали такие моменты, что во время секса эрекция немного спадает… Не понимаю, что мне делать, мне хочется, а ему совсем нет. В моей голове не укладывается, что молодому парню не хочется этого совсем… я его очень люблю, хочу решить проблему, но он ее не видит вовсе, его все устраивает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие близости может быть вызвано множеством факторов, от физиологических, например гормональный дисбаланс, усталость, до психологических, таких как стресс, тревога, проблемы в отношениях, подавленные чувства. Попробуйте открыто и спокойно поговорить с мужем, не обвиняя, а выражая свои чувства и потребности. Спросите, что он чувствует, чего ему не хватает в отношениях, не испытывает ли он стресс или тревогу. Постарайтесь создать атмосферу доверия, чтобы он мог поделиться своими переживаниями. Скажите пожалуйста как давно вы вместе? Как вы обычно проводите время вместе?
Мы вместе 6 лет
Постоянно были такие проблемы , если честно, раньше я просто как-то ссылала все на нет, то нет настроения у него, то я беременна он не хочет мне вредить, то после родов мне нельзя было, то еще что-то…
Только сейчас я понимаю, что это огромная проблема, пыталась с ним разговаривать- в ответ получаю либо я устал не хочу говорить давай потом либо меня и так все устраивает, а если тебе хочется то купи себе игрушку и удовлетвори себя сама
Слова мужа ранят и обесценивают вас, и это неприемлемо. Открыто заявите о своих чувствах и недопустимости такого отношения. Если он отказывается говорить и идти навстречу, возможно нужно обратиться к семейному психологу для помощи в построении диалога и преодолении кризиса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, верно ли я понимаю, что у вас маленький ребёнок ?
Причин для отказа может быть много:
1. Осечки в сексе , которые избегание запускают
2. Мастурбация (поэтому ему не нужно дополнительный секс)
3. Депрессивное , тревожное состояние.
Скажите , не замечали ли вы этих симптомов у мужа и
Осечки в сексе были ( спадала эрекция во время самого процесса), думала, может он переживает по этому поводу
За мастурбацией я его не замечала, не знаю
Депрессия возможна, у него большой стресс на работе, он очень много работает
Да, у нас маленький ребенок
Очень много причин , и нельзя исключать , что они являются одной большой причиной.
С мужем важно честно и открыто поговорить, что вам очень не хватает его внимания в сексуальным плане.
Вам бы хотелось понять, почему и как вы можете ему помочь. Поговорить и о мастурбации(а она может давать осечки в сексе), и об осечках , что вы принимаете и готовы помочь. Обсудить его отдых и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше смятение и обиду. Отсутствие близости при желании одного партнёра и отказе другого, это серьёзная проблема в отношениях. Попробуйте поговорить с мужем откровенно, не обвиняя, а выражая свои чувства и потребность в близости. Как вариант предложите ему консультацию специалиста, чтобы разобраться в причинах его нежелания. В любом случае компромисс необходим для здоровых отношений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отсутствие сексуального влечения у мужчины не всегда связано с потерей чувств. Причин может быть много.
1. Следствие внутреннего напряжения, хронического стресса, эмоционального выгорания, проблем с самооценкой или скрытых обид, которые он может даже не осознавать.
Есть ли у него проблемы на работе? Есть ли частые конфликты дома?
2. Эректильные трудности, возникающие эпизодически, могут усиливать тревогу и приводить к избеганию секса. Мужчина может бояться неудачи и, чтобы не столкнуться с этим снова, бессознательно выбирает дистанцию. Внешне это выглядит как равнодушие, но внутри может быть страх, стыд или усталость от ожиданий.
Необходимо посетить уролога или андролога. Проверить здоровье.
3. Возможно у мужа слабая половая конституция. Необходимо пройти тест на определение половой конституции (тест можно найти в интернете).
4. Мастурбация мужа (без или с просмотром порнографии) снижает количество секса в паре.
Сейчас важно не давить на мужа и не настаивать, а попытаться создать пространство для спокойного разговора. Без упреков, только о чувствах: «Мне тяжело, когда нет близости, я скучаю по тебе, хочу понять, что происходит». Попробуйте выяснить причину. Если он не готов к откровенности, попробуйте предложить семейного психолога (желательно с обучением в сексологии), как способ сохранить отношения. Иногда даже одно грамотное консультирование способно вернуть близость.
Сейчас вы можете:
1. Убрать тему секса из конфликтной зоны, вернуть телесный контакт через объятия, прикосновения, массаж, совместный отдых.
2. Не ищите в себе вину - сексуальное желание формируется парно, и его спад всегда результат динамики отношений, а не «непривлекательности». Важно, чтобы не страдала ваша самооценка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь, необходимо провести обследование мужа на уровень тестостерона в организме. Если он соответствует нормативным показателям, тогда следует обратить внимание на психогенные причины снижения либидо. Он могут быть связаны как с возможными стрессовыми факторами, тревогой, переживаниями, ощущениями неуверенности в себе, так и с переутомлением, плохим сном, постоянным недосыпом. Также может негативно влиять на снижение либидо и обычная рутина в отношениях. Для повышения влечения друг у другу важна романтика, восхищения друг другом, совместные прогулки, посещение мотивирующих мероприятий, повышающих совместное ощущения радости, удовольствия, наслаждения.
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания на этот счет.
На самом деле причин слабого полового влечения может быть очень много. И большинство из них не связаны с отношением к Вам или отсутствием чувств. Разберу самые основные.
- Слабая половая конституция, т.е. в принципе слабое половое влечение. Секс нужен редко, потребности в нем нет, и нет мотивов им заниматься. Чаще всего половой контакт воспринимается не как способ получения удовольствия, а как обязанность, долг перед партнером.
- Наличие физиологических причин слабой эрекции. Во время полового акта эрекция снижается и это приводит к тревоге и дальнейшему избеганию попыток заняться сексом, чтобы в глазах партнера не "позориться".
- Частая мастурбация до или во время отношений. Это может войти в стойкую привычку, а порой и стать зависимостью. Как следствие - мастурбация дает более сильные, интенсивные тактильные ощущения, чем естественный половой акт. Привыкший к сильной стимуляции мужчина может не испытывать эрекции или быстро терять ее во время полового акта, при этом если тут же девушка начнет ему ручную стимуляцию, то эрекция восстановится.
- Латентная гомосексуальная или бисексуальная ориентация. Достаточно частое явление. Мужчина создает брак и отношения "для прикрытия" и продолжения рода, но сильное половое возбуждение и желание имеет по отношению других мужчин. При этом он может искренно любить жену и ребенка, но по отношению к жене это будет любовь (глубокое и спокойное чувство доверия, уважения, поддержка, ласка, внимание и забота), а не сексуальная страсть.
- Стрессорные перегрузки, хроническая усталость, высокая тревожность или депрессивная симптоматика - также могут являться и следствием отсутствия полового влечения и снижения потенции.
Заочно сказать, какая причина может быть у Вашего мужа, к сожалению невозможно.
Здравствуйте. Отсутствие желания у партнёра не всегда про Вас, чаще про внутреннее напряжение, усталость, стресс или подавленные эмоции. Но отрицание проблемы делает её глубже. Не настаивайте, не давите, но спокойно обозначьте, что для Вас интим важен, что Вы чувствуете себя отвергнутой. Если отклика не будет, предложите вместе обратиться к сексологу или семейному психологу. Без готовности говорить честно отношения могут начать медленно остывать.