Лечение кандиды уреаплазма и гарднерелла

Начала встречаться с парнем первый половой акт с ним,сначала было в презике тк я переживаю за свое здоровье а потом не заметила что он без презика Начался на след день зуд жжение дискомфорт Сдала анализы на через 10 дней До этогг пол года назад лечила хламидию юнидокс принмала клиндамицинг пролонг свечи и также у меня склеротический лихен Помогите пожалуйста Что делать в данноц ситуации Из жалоб сильный ,зуд жжение дискомфорт и все Также раньше часто беспокоили циститы

Гастрит,цистит
22 года

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Арпине Артуровна, здравствуйте спасибо за ответ,клиндамицин пролонг поможет от кандиды?)нужно ли пить фоуконазол?

Арпине Артуровна, я понимаю что не передеается
Но они это все и симптомы появляются только после па
Я всегда делаю выводы что микрофлора нарушается

Да , поможет .
Да , можно Флуконазол 150 мг однократно внутрь.

Если симптомы проявляются каждый раз после полового акта , то рекомендуют рассмотреть с лечащим доктором противорецидивную терапию на 6 месяцев- это когда женщина использует препарат 2 раза в неделю в течение 6 месяцев, можно рассмотреть тот же самый клиндацин б пролонг

Арпине Артуровна, можно еще вопрос
А если клиндамицин пролонг ставить 3 дня то лечение бесполезно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно пройти курс 6 дней

Арпине Артуровна, спасибо большое ☺️

Здравствуйте, более вероятно, что подобные проявления связаны с активацией условно-патогенной и грибковой флоры. Чаще всего в похожих ситуациях применяют местные препараты с антибактериальным и противогрибковым действием, например макмирор комплекс свечи, согласно инструкции их применяют в течение восьми дней

Добрый день, сочетанная инфекция должна лечиться комлексно , так одним препаратом ее не вылечишь, для лечения уреаплазмы рекомендуется применение антибиотиков, если нет аллергии, например Доксициклин или Юнидокс или Азитромицин а течение 10 дней, в сочетании с антипротозойными препаратами Метронидазол или Орнидазол по 500 мг в день также 7-10 дней и антимикотики -Флуконазол в 1,5,10й день по 150 мг или Кетоконазол и местно свечи Неопеотран форте или Таржифорт 7-10 дней и лечение проводить совместно с партнером, во время лечения половая жизнь в презервативе до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В приложенном результате анализа выделена условно патогенная Флора на фоне почти полного отсутствия лактобактерий, что вероятнее всего и послужило развиться данному состоянию, что очень похоже на смешанный вагиноз. В таких случаях обычно назначают препараты с метронидазолом, например, свечи неопенотран на ночь во влагалище в течение семи дней. Далее необходимо залить влагалище лактобактериями, например, вагилак по две капсулы в день в течение четырёх недель. Сбалансированное питание с ограничением жирного, острого, сладкого