Не видно на узи плодное яйцо

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться 🙏 30 сентября пришли эти дни , закончились 5 октября . сейчас задержка 10 дней , сделала тесты положительные съездила на Узи сказали что нечего в матке не видят , жёлтое тело 23 мм , эндометрий 23 мм . на в полосте матке нечего нет 🤷 До этого принимала 6 месяцев Визанну от эндометриодных кист . На хгч кровь сдала , жду результат. Очень переживаю что внематочная беременность , помогите пожалуйста разобраться 🙏

Язва 12 перстной кишки .
30 лет

Здравствуйте! Подобное, когда при задержке 10 дней не видно плодное яйцо, иногда случается в норме при поздней овуляции, то есть срок фактический может быть меньше. Но ситуация действительно требует настороженности в отношении внематочной беременности.Прояснить ситуацию здесь, действительно поможет анализ крови на ХГЧ: при значениях его свыше 1000 плодное яйцо должно визуализироваться на УЗИ, ну а если результат меньше, то на УЗИ беременность еще обычно не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К вечеру начинает ныть живот , как при месячных , это нормально?

Да, подобное может быть при нормально развивающейся беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну как я посчитала примерно 2 недели и 3 дня срок , а если считать от месячных то 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому еще рано делать выводы какие ? И подождать недели 2 ?

Выводы пока действительно делать рано, но и 2 недели ждать не нужно. Рекомендуют отследить динамику ХГЧ, если при ХГЧ свыше 1000 ме плодное яйцо по УЗИ не определяется, то это уже будет в большей степени говорить о внематочной беременности. Если ХГЧ будет меньше 1000 ме то рекомендуют его отслеживать каждые 48 часов и по достижению уровня 1000 ме и более выполнить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за обратную связь 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вопрос , сегодня сдала на ХГЧ если там результат меньше 1000 то я так понимаю это маленький срок ? И все нормально ? Через два дня сдать еще раз ?

Да, вы все верно поняли, если меньше 1000 ме - то срок слишком мал, чтобы увидеть что-то на УЗИ, поэтому рекомендуют контроль ХГЧ через 48 часов

Рада была помочь, пусть все сложится лучшим образом 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏 🥰

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , получила результат , помоги пожалуйста понять 🙏🙏🙏
Результат: 770.0 МЕ/л это все хорошо ?

При подобном результате ХГЧ плодное яйцо еще обычно не видно по УЗИ. Чтобы понять как развивается беременность рекомендуют сдать контроль через 48 часов, в норме ХГЧ увеличивается за это время в 1,5 - 2 раза

ХГЧ мы не соотносим с днями задержки, важен именно рост за 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое ❤️вам 🌹 здоровья вам добра 🌹 мирного неба над головой 🕊️

Спасибо! Здоровья вам 🙌