Консультация невролога /

Возобновление приступов или что-то еще?

Фемида, Москва
9 августа 2017
107

Здравствуйте.Мне 19 лет. В 12 лет (2010 год)поставили диагноз-эпилепсия.Назначили таблетки-Конвулекс,потом Депакин. С момента приема таблеток приступы прекратились(припадки были не частыми и ночными)) и до сих пор ремиссия.С 2014 года врач постепенно уменьшил дозы лекарств до 1 таблетки Депакин хроно 300 на ночь и так как результаты на ЭЭГ были нормальными,сказал,что можно уже не принимать лекартсво. Я принимала его еще некоторое время,потом перестала.Еще с времен,когда я наблюдалась у доктора и принимала лекарства,имело место такое явление: во второй половине ночи,под утро,сплю,вижу сон,и вдруг появляется очень неприятное ощущение по всему телу,как будто давление по всему телу резко повышается,и какая-то пульсация "в такт" в голове,глазах, сильно бьется сердце. (Хочу отметить,что так у меня начинались приступы в прошлом,во время приступов не теряла сознание,все чувствовала,длился приступ секунд 30,или меньше,с коротковременной потерей зрения).Так вот,описанное состояние сейчас происходит со мной раз в каждый месяц,НО! оно контролируется:как только открываю глаза и двигаю конечностями,все уходит(не доходит до приступа,однако если не стану открывать глаза и "поддамся" этому состоянию,кажется,он будет).Прошу помогите понять,что это такое, с чем может быть связано такое состояние, не могу найти аналогичную информацию нигде.Как называется это "контролируемое состояние"? Это приступы возвращаются после прекращения приема лекарств или что-то другое?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Наталья Ласткова, 10 августа 2017
Невролог, Психолог
Добрый день, Фемида. Помимо возвращения эпилептических припадков это также могут быть: пароксизмальные дискинезии, психогенные (конверсионные) припадки, тетания, ранняя дискинезия, стартл-синдром, транзиторная атаксия, психогенные гиперкинезы, а также проявление рассеянного склероза. Не нужно гадать вернулись приступы или нет, нужно просто пойти и сделать ЭЭГ - которая покажет судорожную активность головного мозга либо ее отсутствие. Также было бы неплохо сделать МРТ головного мозга, если ЭЭГ окажется недостаточно информативной. При возвращении Вас к первоначальному состоянию, что вероятно, подтвердит ЭЭГ, прием антиконвульсантов придется возобновить. Здоровья Вам и всех благ.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Эпилепсия
8 августа 2015
Слава
Приступ эпилепсии от боли
26 ноября 2017
Надя, Норильск
Вопрос закрыт
Янтарная кислота,эпилепсия
29 января
Артем
Вопрос закрыт
Термогеники
24 марта
Игорь, Брянск
Вопрос закрыт
Действие лекарства Конвалис
1 день 0 часов
Татьяна, Екатеринбург
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Невролог, Терапевт
Орёл
Невролог, Педиатр
Денау
Педиатр, Терапевт
Киев Украина
Невролог, Психолог
Донецк
Вопросы по специальностям
Андролог, Уролог
Москва
Эндокринолог
МОСКВА
Гинеколог, Хирург
Москва
Невролог, Терапевт
Орёл
Невролог, Педиатр
Денау