Одышка после ковид-19
одышка при обычной ходьбе, физической активности, после перенесенной инфекции ковида
Гипертоническая болезнь 2 степени, диагностирована в 2022 г.
72 года
Здравствуйте, Виктор Павлович. После перенесенной Ковид-инфекции нередко формируется дыхательная или сердечная -сосудистая недостаточность.
В таких случаях для уточнения причин одышечного синдрома рекомендуют провести ЭХО-КГ и спирометрию.