Хочу перейти на другие контрацептивы.

Здравствуйте. Больше года пью "ПланиЖенс дроспи 20". Сейчас их убрали с продажи. Скоро начинать пить новую пачку. На какие можно заменить?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Аналогичные по составу препараты: Джес плюс, димиа, видора микро. После окончания упаковки планиженс дроспи 20 можно начать прием любого из этих препаратов, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, учитывая смену препарата могут появиться ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аналогичный состав имеют КОК Джес,Димиа, Джейна, Видора микро, поэтому в целом на любой из них можно переходить, как будто вы начинаете очередную упаковку, если препарат вам хорошо подходил и вы бы не планировали его менять на препараты с другим составом, но все же поскольку производители разные, не всегда случается так, что препарат подходит одинаково хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аналогичными по составу (этинилэстрадиол 20+дроспиренон) являются: Джес, Димиа, Видора микро, Джейна. Принимаются по той же схеме, как и ПланиЖенс дроспи, после завершения упаковки стартуется прием новой пачки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать препарат димиа, обычно хорошо переносится, но имейте в виду что три первый месяц приёма может идти адаптация к новому препарату и могут быть различные побочные эффекты, Не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете перейти на другие КОК с такой же дозировкой эстрогенов и гестагенным компонентом, то есть дроспиренон. К таким КОК относятся: Видора микро, Джес, Димиа.
Первые 3 месяца возможна адаптация организма к приему новых КОК в виде ациклических выделений, не пугайтесь.