Прервала прием противозачаточных

Здравствуйте уважаемые врачи. Проблема такая прервала на месяц прием противозачаточных, обстоятельства так сложились что не смогла купить. Хотела начать прием со следующего цикла. Кровотечение отмены началось 31 марта и до 4 апреля, 5 апреля был па незащищенный, овуляцию до сих пор не чувствую, ни каких признаков, если вдруг не было овуляции придет ли менструация? Или когда нужно пойти на узи или хгч что бы исключить беременность? Беременность не желательна

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

ХГЧ можно сдать через 10 дней после полового акта. Если не было овуляции, цикл будет, но с задержкой. В целом после отмены КОК задержки могут быть. Если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Уже можно пойти на узи , для уточнения состояния эндометрия и придатков (будет видно была или будет овуляция).

Принятый ответ

Добрый день! Данный день цикла был нефертильным и безопасным, поэтому, никакой беременности быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на этот день цикла беременность не наступает, для своего спокойствия можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без овуляции месячные в том числе начнутся.
Если их не будет в течении 46 дней, их можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней