Адаптация к новой смеси

Добрый день! Ребёнку 6 недель с рождения на ИВ, были с роддома на СемилакГолд, были запоры, перешли на НАН Тройной комфорт начались запоры темно болотного цвета с ужасным запахом, перешли на нутрилак премиум + нутрилак кисломолочный 5 дней как, у ребёнка сильное газообразование но стул стал нормального цвета с нормальным запахом, но в кале есть крупинки и слизь. Нужно ли дать время пару недель этой смеси для адаптации или она нам не подошла?

Добрый вечер! У новорожденного ребёнка ещё полностью не сформирована ферментативная система и микрофлора. За 6 недель очень частая смена смеси. Редко ситуация, когда стул идеален с рождения даже на ГВ, не говоря уже о ИВ. Главные критерии, которые оцениваются по приеме смеси- это адекватный набор веса, относительное спокойствие малыша(колики никто не отменял) и отсутствие высыпаний. Стул можно наладить с помощью дополнительных препаратов. Оставайтесь пока на выбранной комбинации смесей, чтобы малыш мог адаптировать свою микробиоту. Д