Стул ребёнка
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 2 месяца нормальный ли жто для него стул? Ребенок на искусственном вскармливании . ................. .......................... .................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Наталья Сергеевна, извините забыла. Все прикрепила
В памперсе стул малыша вариант нормы
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста еще, почему ребенок может отказываться от еды. Уже два дня ест половину и кртчит, отварачивается
У малыша период колик, можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением
Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы
Наталья Сергеевна, эспумизан пьет.
Можно давать постоянно
Наталья Сергеевна, мы добавляем в каждое кормление. До этого все было хорошо, но эти два дня это ужас какой то
Принятый ответ
Здравствуйте! Какого цвета, консистенции кал? Есть ли примеси в кале?
Слизь есть?
Владлена Юрьевна, кашицеобразный. Беловатые комочки и все вроде. Слизи не видела
Стул в абсолютной норме.
Владлена Юрьевна, скажите пожалуйста почему ребенок отказывается от еды. Уже два дня ест половину и кричит , отворачивается.
Сдайте кал на копрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет ли беспокойству ребенка? Колики, поджимание ножек,срыгивания?
Наталья Александровна, иногда. Даже в еде половину съест и капризничает. Срыгивания маленько и иногда, то молочком, то водой
Слизи нет в стуле? Он не бывает зеленого цвета? Прожилок крови не было ни разу?
Наталья Александровна, слизь и зеленого цвета не видела. Прожилок крови тем более, а что то не так?
Стул в пределах нормы
Наталья Александровна, скажите пожалуйста еще почему ребенок может отказываться от еды. Уже два дня ест половину и кричит , отварачивается
Здесь скорее всего не подходит смесь,если есть такие изменения в поведении
Вы какую смесь используете?
Наталья Александровна, nestogen 1. Но ел же и было нормально
Наталья Александровна, скажите пожалуйста поче у ребенок 2 месяца не хочет есть
В течение первых двух месяцев жизни пищеварительная система меняется, ферменты постепенно меняются и смесь, подходящая и хорошо воспринимающаяся в первые месяц может плохо усваиваться уже в 2и 3 месяца.
Можно поменять смесь на Нутрилон комфорт или премиум, для комфортного пищеварения
Принятый ответ
Добрый день
У детей до года в стуле могут определяться белые комочки, это частички непереваренный смеси/грудного молока.
Консистенция стула в норме
Главное чтоб не было прожилок крови, чтобы стул не был черным
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста почему ребенок отказывается от еды. Уже два дня ест половину, кричит и отворачивается
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Кал по фото вариант нормы.
Кал у грудничка от жидкой до кашицеобразной формы. Частота стула может быть разной, от 2-3 до 10 раз в сутки, после каждого кормления. По мере роста ребенка стул становится более редким.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста почему ребенок отказывается от еды. Уже два дня ест половину и кричит, отворачивается
Во время еды если ребенок отказывается от еды, то нужно исключать: воспалительные заболевания полости рта, насморк, колики, лактазная недостаточность.
Опишите характер стула( пенистый, впитывается в подгузник? зеленый цвет?)
Колики( кряхтит, крутится?).
Наталья Александровна, стуь желтый кашицеобразный. Пены не видела. Ребенок когда отказывается от еды, просто кричит и отварачивпется
Попробуйте давать пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день, 1 месяц.
Можно еще препараты симетикона: эспумизан или боботик или укропную водичку.
Наталья Александровна, эспумизан даем. Все было хорошо, только последние два дня что то не так с нтм
Сдайте копрограмму.
Здравствуйте Екатерина, по фото стул малыша в норме, зелёный стул, коричневый, жёлтый стул допустимо, также допускается стул со слизью , самое главное чтобы не было чёрного стула и прожилок крови. Будьте здоровы!