Жидкий стул
Ребенку 10.5 месяцев. Режутся верхние резцы, пока не вылезли, но десна вся набухшая. Две недели продолжается понос один раз в день. Но прям жидкий. Впитывается в памперс. И четыре дня назад стал с зелёным оттенком и резким запахом. Сдали копрограмму, после этого назначили баксет и панцеф. Сегодня четвертый день приема антибиотиков, но утром всё равно ещё понос. Так активная, веселая. Ест нормально. На искусственном вскармливании. Вопрос. Может ли так долго быть из за зубов и на какой день должен помочь антибиотик если это информация.
Здравствуйте
Не исключается аллергия к белку коровьего молока по результату копрограммы
Необходимо исключить из рациона питания ребенка все молочные продукты и на этом фоне понаблюдать за характером стула ближайшие дни
Продолжить прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, она ест смесь только антиалергенную Нан. Молочное сейчас не ест вообще. Рацион из за поноса уже 2 гели такой:
Каша+ смесь
Индейка+ смесь
Смесь
После окончания лечения выполните контроль кала на копрограмму с реакцией на скрытую кровь иммунохимическим методом
Наталья Сергеевна, сегодня сдали ещё раз копрограмму. Подскажите на какой день должен помочь антибиотик
5 - 7 дн
Наталья Сергеевна, сегодня сдавали ещё раз копрограмму. Прикрепила результат
Сдайте отдельно кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, это более точный метод
Наталья Сергеевна, зачем? И так понятно что кишечник раздражен и эритроциты есть в кале.
Эритроциты также могут быть при микротрещинах слизистой ануса
Наталья Сергеевна, да у нее понос больше 2 недель. Из за микротрещины? Зачем лишние анализы. Надо лечить инфекцию.
Продолжайте выполнять рекомендации по лечению
Здравствуйте
Эффект антибиотика Оцениваем на 3-5 сутки
Наличие белка и крови – может быть на фоне инфекции или абкм
Анализ от 24.05
По результатам этого анализа вам назначили антибиотик?
На фоне прорезывании Зубов – ребёнок много глотает слюны. И Тогда много слизи в стуле.
Надежда Александровна, назначили антибиотики так как стул приобрел зеленоватый оттенок. Задали на дисбактериоз, но он долго делается, поэтому чтобы не терять время назначили антибиотики. Так как больше 2 х недель уже жидкий стул
По свежему анализу и старому - нельзя исключить абкм
На какой смеси ребёнок?
Надежда Александровна, смесь антиалергенный НАН. Поэтому это точно не аллергия на молоко
Появление эритроцитов в Кале может быть при абкм, лн и инфекции
На сегодняшний день как стул и самочувствие ребенка ? Баксет принимаете ?
Надежда Александровна, да бак сет принимаем. Стул сегодня был такой как на фото. Это фото сегодняшнее. После приема трех дней антибиотика. Настроение, аппетит и поведение у неё абсолютно нормальное. Просто долго уже такой стул с 14 мая. Сначала Энтерофурил принимали. Но стул не стал гуще. Теперь вот антибиотик. И ждём результаты на дисбактериоз. Он долго готовится. Подскажите пожалуйста эритроциты 3-5 это много? Переживаю очень
Нет
Это очень мало и не опасно
Но идет повреждение соизистой
На фоне инфекции
Ждем результаты анализов
Надежда Александровна, ок, спасибо. Да ждём анализ. И надеюсь антибиотик поможет.
Надежда Александровна, Здравствуйте.Анализ готов. Прикрепляю. Тут целый букет
Но справится ли тот антибиотик который мы сейчас пьем с этими всеми бактериями?
Здравствуйте
Посмотрела
Титр не высокий
Думаю, что справится
Есть положительная динамика ?
Надежда Александровна, сегодня стула не было. Поэтому трудно сказать. Настроение и аппетит хороший как и был.
Принятый ответ
После курса антибиотиков пробиотики продолжаем еще 10 дней
Здравствуйте! Такой характер стула допустим, если ребенок перенес кишечную инфекцию, консистенция стула нормализуется постепенно, в течение 2 недель.
Плюс процесс прорезывания Зубов может послаблять стул. Так что не переживайте!