Консультация уролога /

Результаты бакпосева мочи — вопрос №380276

Здравствуйте, у меня острый цистит. Сдала посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Высеялась Enterobacter spp. 10 в 7 степени. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты и помочь с лечением. Амикацин S 25 мм, Метропенем М 15 мм, Цефтазидим S 25мм, Цефтриаксон М 15 мм, Ципрофлоксацин S 25 мм

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,s - чувствительность микроорганизма к препарату, мм- зона подавления штамма, М - умеренно резистентен, лечение вам в таблетках Ципрофлоксацин 500 мг 1 т 2 р в день 7 дней, уролесан 1 к 3 р в д 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, ещё такая деталь, у меня симптомы цистита уже 3 неделю, я просто высеять ничего не могла. Может быть в таком запущенном случае лучше пропить два антибиотика? И ещё, как потом подавить воспаление в мочевом пузыре? Он у меня очень негативно реагирует на антибиотики

Терапевт, Кардиолог
Вам не нужно 2 антибиотика, пейте один и уролесан дозу написала выше, он как раз подавляет воспаление, единственное при назначении антибиотика ещё пьют баксет по 1 дозе 1 р в день, чтоб не было раздражения кишечника
Терапевт, Кардиолог
После антибиотикотерапии пересдать общий анализ мочи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По чувсвительности подходит - Цефтазидим 1г 1 раз в день в/м 5 дней или Ципролет (Ципрофлоксацин) 500 мг по 1т. 2 раза в день 5 дней. Канефрон по 2 драже или по 50 капель 2 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Пейте урологические сборы, Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. После лечения через 2 недели после окончания сдать контрольный ОАМ и бак. посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ещё такая деталь, у меня симптомы цистита уже 3 неделю, я просто высеять ничего не могла. Может быть в таком запущенном случае лучше пропить два антибиотика? И ещё, как потом подавить воспаление в мочевом пузыре? Он у меня очень негативно реагирует на антибиотики
Уролог, Андролог
2 антибиотика одновременно принимать не нужно. Пейте один из 2х. Для повышения иммунной системы, для мочевыделительной системы пройдите курс Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак 3 месяца. Если будет нарушение микрофлоры кишечника на фонн приёма антибиотика, то пропейте Бифиформ 2 капсулы 1 раз в день 10 дней.
Нефролог
Здравствуйте. К данной бактерии чувствительны препараты Ципрофлоксацин и цефтазидим. Вы можете пропить Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в сутки 7 дней. Так как лечение цистита рекомендовано проводить 7 дней. Обязательно канефрон 2 др 3 раза в сутки. Обильное питье до 2х литров в сутки. Для профилактики нарушений микрофлоры кишечника препарат нормобакт 1 саше 1 раз в сутки.