Болячка на губе

В начале мая был половой акт не защищенный, в начале сентября сдал на сифилис, гепатиты и ВИЧ - все хорошо. В августе после того как побрил подмышку слева, разболелось, проверил лимфаузел увеличелся до 3.1 см, пропил антибиотики и через неделю проверил стал 1.9см. Недавно побрил подмышки и опять левая разболелась, думаю что тоже самое. Несколько дней назад побрился, до этого не брился где то дней 5.на губе вылезла болячка, не сифилисный эта болячка? Плюс прикладываю фото на наге странные красные высыпания то появляются, то исчезают, не болят не чешутся. Не Зппп ли это? И что мне делать, может опять передать на все. Спасибо за ответ, как смог так сфоткал

При УЗИ сказали что есть застой желчи, и нашли в июле поверхностную эрозию в 12 перстной кишке, но я её лечил, после этого больше не смотрел
31 год

Здравствуйте!
Если контакт был в мае, то результаты анализов в сентябре абсолютно достоверны.
По фото в углу рта можно предположить стрептококковую заеду.
Для лечения обычно назначается фукорцин 3р в день, мазь тетрациклиновая на ночь 7 дней.
На ноге или укус или воспалительный элемент, можно наносить также мазь тетрациклиновую 2р в день.
Если появилась склонность к воспалительным заболеваниям, есть смысл проверить сахар крови, гликированный гемоглобин, сдать общий анализ крови и анализ на ферритин.
Идёт ослабление защитных сил, не связанное с половыми инфекциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А откуда появилась стрептаковая инфекция? Распишите пожалуйста как и что и когда наносить, более детально, откуда взялся стрептакок?

Стрептококк может как условно- патогенная флора находиться на коже.
При ослаблении иммунитета, повышении сахара крови, неправильном питании, травмах кожи итд. может активизироваться и вызывать болезнь.
Для лечения фукорцин 3р в день, на ночь после него сверху мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какова вероятность что иммунитет ослаб на фоне вича который ещё до конца не подтвердился, потому что после 6 месяцев я не сдавал ещё анализы, я уже подумываю записаться к психотерапевту, мне много что кажется, замечаю много чего, но оно вроде как есть, после случая не защищенного секса

Принятый ответ

После сомнительного секса у вас развилась тревожность заболеть половыми инфекциями.
Анализы сданы в правильные сроки.
Современные анализы показывают инфекцию на 6 неделе.
Пересдавать не нужно.
Возможно, правильный вариант сходить к психотерапевту, чтобы побороть ненужную тревогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о достоверности сданных анализов на ИППП.
Также, в данной ситуации можно предположить проявления заеды в уголках рта.
В такой ситуации можно рекомендовать обработку раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно наружно использовать раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели, чтобы подсушить высыпания.
Также наружно - мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Приём внутрь поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
В подмышках можно думать о проявлениях фолликулита.
Можно рекомендовать наружно обработку теми же средствами, что и по поводу заеды.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же сдавал в начале сентября биохимию, все хорошо, кроме того что лимфоциты увеличелись до 43 и был увеличен лимфаузел, потом пропил антибиотики, снизились до 39 и лимфаузел до 1.9 см, побрил подмышку и опять