Чмт и рвота у ребенка
5.11 вечером ребенок 1.5 года упал со стула взрослого, стоял ногами оступился и ударился бровью и щекой о пол. Плакал, через часа 2 его вырвало. На следующий день был малоактивен, отказывался от пищи, много спал, была рвота 1 раз вечером перед сном не переваренной пищей. Вот 7.11 рвота усилилась, отказ от пищи. Поехали в приёмное отделение, сделали КТ, ничего по КТ нет. Врач толком не осмотрел, ничего не спросил, сказал вам не к нам идите ищите причину дальше. Но ребенок очень вялый не ест, воду пьет. Такое чувство что совсем нет сил, очень слабый, это выражено в поведении, походке. Что делать? Как остановить рвоту? Или ехать в инфекционную больницу? Или обратно в приёмное отделение? 4.11 была температура с утра 37.7 к 16.00 она прошла больше не поднималась. Ещё текут сопли и кашель со вторника 4.11.
Здравствуйте, по вашему описанию травмы и дальнейшей клиники , можно сказать что произошла наслойка заболеваний : типичное ОРВИ не приводит к рвоте , рвота характерно для пищевой токсико-инфекции , но момент какой что рвота связанная с приемом пищи и приносящая облегчение ,также изменение стула и боли в животе , что касается сотрясение головного мозга рвота есть на пике головной боли , через несколько часов после травмы , вялость тоже присутствует , хорошо что по КТ все чисто , СГМ диагноз только клинический , вам следует обратится в приемный покой для проведения ОАК , осмотра педиатра и еще раз нейрохирурга , так как многократная рвота приводит к обезвоживанию и требует восполнения патологических потерь