Слизь в моче

Женщина, 38 лет. Недавно переболела ковидом. Сдала мочу 9.12. Все в норме, кроме слизи, ее 1000, а норма до 260. Сегодня, 26.12, снова сдала мочу, также все в норме, а слизь уже 2000. Что это может быть? УЗИ почек показало диффузные изменения и ангиомиолипому до 1 см в диаметре.

Принятый ответ

Добрый день! С ангиолипомой наличие слизи не связано и она безопасна в принципе в таком размере. Наиболее вероятно попадание влагалищной слизи при сборе мочи. Можно повторить анализ, закрыв влагалище тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Вы по правилам сдавали анализ мочи? УЗИ прекрепите пожалуйста к вопросу. Большой диагностической ценности наличие слизи не имеет, если при этом количество лейкоцитов и др. показатели в норме. Возможно, была нарушена техника сдачи (по правилам собирать нужно в стерильный контейнер, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора оттуда не попала в анализ и не нарушила его информативность). За ангиомиолипомой нужно просто динамически наблюдать, проходить УЗИ почек 1 раз в год.

Здравствуйте,слизь зачастую появляется при воспалении,но так как больше нет отклонений,то лучше пересдать мочу.

Принятый ответ

Здравствуйте ангиомиолипома не дает в анализах мочи слизи. За ней нужно наблюдать в динамике узи почек 1 раз в год. Если в анализах мочи все показатели в норме, то слизь погрешность сбора. Либо если вас по-мимо этого беспокоят выделения необходимо показаться очно к гинекологу.

Принятый ответ

Необходимо пересдать ОАМ,предварительно прикрыв влагалище.Если и в этом случае будет слизь,сдать урогенитальный соскоб на ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат анализа к вопросу.