Ребенок в 5 мес какает слизью
Добрый день! 5 месяцев. Полностью гв. Принимаем лактозар каждое кормление. Недавно болели . Была температура 38.3.давала парацетамол сироп и ставила свечи виферон 4 дня После этого начались проблемы с покаками. Каждый день. Очень жидким. С большим количеством слизи. Спустя 3-5 часов сильно орет дергает ногами. Не пукает. Ночью по этой же причине практически не спит. Никак не успокаивается. Хочет спать но плачет и дергается. В этом состоянии плохо берет грудь. До болезни какала 1р в 5-6 дней и стул при этом был хороший (без слизи без пены консистенция сметана) Копрограму прилагаю. Расшифруйте пожалуйста и ЧТО это вообще началось из-за чего может быть ? И когда это закончится? (Подождать пока само наладится?)
Принятый ответ
Здравствуйте, пока смотрю файл, напишите прибавки веса какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вес увеличился более чем в 2 р . Родилась 2990. Сейчас 6700
нужны бактерийные препараты для вытеснения грибов, например Бак-сет или Биогая
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, что означает оксолаты Са в кале и бактерии ++ ? О чем это говорит?
оксалаты свидетельствуют о недостатке питьевого режима, нужно увеличить питьевой режи до 30мл на кг веса в сутки, а бактрии должны вытесняться полезными бактериями лакто и бифидо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Для нормализации стула можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста, что означает оксолаты Са в кале и бактерии ++ ? О чем это говорит?
Бактерии это условно - патогенная флора, присутствует в норме, это допустимо
Соли, т.к. ферментативная система ребенка ещё незрелая
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма у Вас в норме, без воспалительных изменений.
Возможно, произошло функциональное расстройство жкт на фоне перенесенного заболевания.
Если стул очень жидкий, иожно начать прием пробиотика баксет беби по 1 саше на 10 дней, он обладает свойством крепить стул.
Алина Александровна, скажите пожалуйста, что означает оксолаты Са в кале и бактерии ++ ? О чем это говорит?
Это ничего диагностически не означает, соли появляются физиологично работе жкт малыша, а бактерии могут быть как просто в норме, так и из-за неправильной транспортировки \ хранения кала и тд. Эти показатели нас не интересуют в анализе.
Принятый ответ
Добрый день!
Копрграмма в норме, признаков воспаления нет. Есть признаки ферментативной незрелости, которые могут быть у детей первых 2 лет жизни.
Изменение стула скорее всего произошло на фоне инфекции.
К терапии добавьте пробиотик с крепящим эффектом бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 10 дней.
Валентина, скажите пожалуйста, что означает оксолаты Са в кале и бактерии ++ ? О чем это говорит?
Бактерии могут быть в норме.
Соли вследствие незрелости ферментативной системы.