Разлукас ребенком на один день
Добрый день Ребёнку год, девочка Она очень ко мне привязана и я к ней, редко разлучаемся, няни нет, иногда с бабушкой. Папу очень любит, но он ее не укладывает обычно, ей важно, чтобы я укладывала. Я уезжаю на два дня, то есть одну ночь меня не будет и она останется с папой, скажите пожалуйста насколько это травматично для ребёнка такого возраста и может ли как-то влиять на психику ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши переживания понятны, но могу вас сразу успокоить. Детская психика в годик очень гибкая и устойчивая, и разлука с вами на одну ночь не нанесет никакой психологической травмы. В этой ситуации главное, что рядом останется папа, которого малышка любит и которому она доверяет. Детки гораздо легче переносят кратковременные разлуки, чем нам порой кажется, особенно если взрослые рядом спокойны и уверены.Перед отъездом скажите малышке, что обязательно вернётесь, а папа всегда будет рядом. Важно во время вашего отсутствия сохранить привычный режим малышки привычный, и чаще тактильного контакта, напр, обнимашки. Детская психика устроена так, что малыши быстро адаптируются, если чувствуют безопасность и заботу. Такой опыт ромогает им учиться справляться с новыми ситуациями.
Принятый ответ
Здравствуйте, травмы это принести не должно, на развитие или нервной системе это никак не должно отразится, не переживайте. Важно чем то занять чтобы переключить внимание ребенка. Можно предложить новые игры.
Принятый ответ
добрый день, к какой - то серьезной проблеме или травме это не приведет, но обычно такие разлуки с детьми могут привести к тому, что по вашему возвращению ребенок будет более привязан к вам, может временно вообще от вас не отходить в связи с этой ситуацией, но именно долговременных последствий быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте-негативного влияния на нервную систему ребёнка, в подобных ситуациях, не бывает. Разлука будет кратковременной и ребёнок будет находиться в привычной обстановке с родным и близким человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детки в этом возрасте довольно быстро адаптируются к кратковременным изменениям. В большинстве случаев кратковременная разлука с мамой не оказывает долгосрочного негативного влияния на психику. Рекомендуется в таких случаях говорить ребенку, что уезжаете, но обязательно вернетесь. Если будет возможность, можно позвонить домой и поговорить с дочкой.