Рефлюкс эзофагит
Диагноз:грыжа пищевода 2см,ерозийный есофагит А (Лос Анджелес) ,хронический гастрит. Вопрос:как вылечить?
Доброе утро, Анжела! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Прежде, чем дать рекомендации по лечению, задам несколько вопросов с целью уточнения: Что Вас беспокоит? Как давно выполняли ФГДС? Какие-то лекарства сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе? ? Аллергических реакций на лекарственные препараты нет?
Марина Юрьевна, здравствуйте. У аллергия на пыль.Гастроскопию делала 6 ноября этого года.Врач назначил Левопрайд 25 два раза в день 10 дней и Есопир 40мг утром. Сегодня я ещё сделала тест на кандидоз ответ будет через 5 дней. У меня всё началось после приёма антибиотиков. Уже прошло полгода как меня мучает всё это.Сначала пила омепразол и Маалох но ничего не помогает.Скажите пожалуйста какое лечение должно быть?
Марина Юрьевна, ещё у меня по утрам течёт нос поэтому семейный врач дал антибиотики думал что у меня синусит, потом я сделала рентген и никакого синусита небыло и отоларинголог сказала что всё это у меня от желудка. Я так измучилась уже почти год как все это началось и только сейчас поставили диагноз. Но горло и рот иногда печёт как будто у меня огонь особенно язык.Сейчас болит и горло как будто ком в горло болит когда глотаю.
Как долго принимали Омепразол и Маалокс? С какой целью назначен Левопрайд? Эзопир сейчас принимаете?
Марина Юрьевна, oмепразол и маалох принимала два месяца июнь и июль эти два последние препараты назначил врач после того как сделала гастроскопию принимаю второй день и очень жжёт во рту и глотку
А язык жжёт уже почти два года сказали что это глосит правда не всегда жжёт иногда проходит потом через некоторое время снова жжёт. Это как замкнутый круг. Помогите пожалуйста скажите что мне делать?
Эрозии пищевода - это поверхностные дефекты слизистой пищевода. Учитывая результаты ФГДС рекомендуется придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку; Эзомепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца , далее - 1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды через 30-60 минут - далее на ночь 14 дней + Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. В случае , если у Вас имеются аллергические реакции на какие-либо лекарственные препараты в прошлом, необходимо получить назначения по лекарственной терапии на очном приеме. Назначение Левопрайда неясно. В случае ухудшения самочувствия обратиться на очный прием к лечащему врачу.