Результаты мазка на флору

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты мазка на флору, прием врача только через 3 недели, не понимаю почему степень 2( 23 года Гинекологический мазок на общую флору (влагалище) Лейкоциты 2 - 4 в п/зр в п/зр 0 - 10 06-11-2025 Эпителий плоский умеренно умеренно 06-11-2025 Эпителий цилиндрический не обнаружено отсутствует 06-11-2025 Слизь мало умеренно 06-11-2025 Кокки не обнаружено мало 06-11-2025 Палочки гр (+) много умеренно 06-11-2025 Гонококки не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Трихомонады не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Ключевые клетки не обнаружено % не обнаружены 06-11-2025 Мобилункус не обнаружено не обнаружен 06-11-2025 Лептотрихии не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Коккобацилы не обнаружено отсутствуют 06-11-2025 Дрожжевые клетки не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Мицелий (псевдомицелий) не обнаружено не обнаружено 06-11-2025 Эритроциты не обнаружено отсутствуют 06-11-2025 Степень чистоты влагалища II I-II 06-11-2025 Гинекологический мазок на общую флору (церв.канал) Лейкоциты 0 - 1 в п/зр в п/зр 0 - 30 06-11-2025 Эпителий плоский мало умеренно 06-11-2025 Эпителий цилиндрический не обнаружено мало 06-11-2025 Слизь не обнаружено умеренно 06-11-2025 Кокки не обнаружено мало 06-11-2025 Палочки гр (+) умеренно умеренно 06-11-2025 Гонококки не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Трихомонады не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Ключевые клетки не обнаружено % не обнаружены 06-11-2025 Мобилункус не обнаружено не обнаружен 06-11-2025 Лептотрихии не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Коккобацилы не обнаружено отсутствуют 06-11-2025 Дрожжевые клетки не обнаружено не обнаружены 06-11-2025 Мицелий (псевдомицелий) не обнаружено не обнаружен 06-11-2025 Эритроциты не обнаружено отсутствуют

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию

Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор Скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Есть ли у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Данный мазок считается абсолютно нормальным, не воспалительным, не переживайте. Лейкоциты не повышены, ключевые клетки не обнаружены, флора палочковая, самая благоприятная. Вторая степень чистоты считается хорошим результатом, первая степень имеется только у девушек которые не живут половой жизнью.

Принятый ответ

Нелли, здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору всё в целом хорошо, никаких признаков воспаления или инфекции нет.
Если нет жалоб (зуд, выделения, запах, боль), никакого лечения не нужно, просто плановый осмотр через полгода-год.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно ориентируются не на степень чистоты , а на жалобы, такой результат можно расценивать как вариант нормы, если нет никаких жалоб - на зуд, жжение, дискомфорт, если же жалобы есть обычно рекомендовано сдавать более расширенный аналищ-фемофлор 16 и пролечиться по его результату.