Расшифровать анализы ребёнка
Сдали анализы из пальца ребёнку. По назначению врача. Но прием возможен только на середину декабря. Все очень плохо? Жалоб как таковых не было. Дочке 9 лет. Активна. Занимается спортом. Врача смутила худоба.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото , и к сожалению , очень плохое качество фотографии , что затрудняет расшифровку данного анализа , есть ли возможность прикрепить фотографию в более хорошем качестве ?буду Рада вам помочь
Загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на анализ по Осипову. К сожалению, это исследование признано не информативным, как и любое другое исследование на микрофлору кишечника. Что касается низкой массы тела, возможно это генетический фактор? Родители в этом возрасте имели подобную массу тела?
Общий анализ крови, биохимия, ферритин, кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно, узи органов брюшной полости, пересмотреть питание, есть ли стрессы - это минимум при таких жалобах.
Активность ребенка наталкивает на мысль, что отклонений скорее всего нет.