Кровотечение на 11 неделе
Добрый день! Вчера открылось небольшое кровотечение, розовые выделения, выпила транексам 750 и поехала на узи. Болей в животе не было. На узи все в порядке, сб+, ктр 48 мм, гематом нет, длина шм 41. Беременность после эко, в поддержке ипрожин 800 в день. Сегодня снова выделения, коричневого цвета. Присутствует небольшая боль, если двигаюсь. Что это может быть? Что делать? Так же есть сгя.
Здравствуйте, в такой ситуации возможна отслойка которая сразу опорожняется и ее не видно на УЗИ. Гормональная поддержка достаточная, сейчас важно что нет яркой алой крови, коричневые выделения свидетельствую о "старой" крови. Не волноваться, продолжать ипрожин, половой и физический покой. УЗИ 1 скрининг в 12 недель. При болях, если доставляют дискомфорт, рекомендуют спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально. С кишечником нет проблем, стул ежедневный, без натуживания?
С кишечником проблемы решаются форлаксом уже второй месяц, половой покой соблюдаю. Кровь пошла после того, как я целый день лежала вчера, ну и сегодня лежу, не двигаюсь
Принятый ответ
Постельный режим не показан, наоборот, повышает риск тромбозов, если была не большая отслойка пока не опорожнится не зависимо от движений могут быть коричневые выделения, коричневых выделений не пугаться. Может быть был какой то стресс. Основное сейчас что нет яркой алой крови, опасности для развития беременности нет. Не волнуйтесь!
Здравствуйте.
Замечательно, что по УЗИ нет никаких отклонений, гормональная продержка максимальная, поэтому действительно в случае кровянистых выделений обычно используют лишь кровоостанавливающие препараты, так же рекомендуется половой и физический покой, но коричневые выделения в целом благоприятный признак, и они говорят о том, что кровь как бы «несвежая», возможно это «остатки» предыдущего эпизода выделений. Иногда случатся так , что кровянистые выделения есть, а по узи достоверно отслоек нет, это бывает нередко. В подобных ситуациях обычно рекомендуется проводить наблюдение за выделениями, если вдруг выделения усилится или станут алыми, тогда это повод обратиться к врачу.
Мне сейчас лучше пить транексам, и если да, то в какой дозировке?
Принятый ответ
Обычно его применяют в похожих ситуациях по 500 мг 3 раза в сутки, но как правило если выделения совсем скудные и коричневые в нем нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения , но сейчас главное - сохранять спокойствие.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . У вас хорошая сохраняющая беременность терапия . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации на ранних сроках бывают ретрохориальные гематомы ,которые по узи допустим не видно.Так же кровянистые выделения могут быть связаны с шейкой матки ,так как она сейчас кровенаполнена ,сосуды хрупкие ,плюс ко всему могут быть моменты эктопии на шейке.В данной ситуации препаратов достаточно ,которые вы принимаете.Если выделения так и будет продолжаться и сохраняется болевой синдром ,рекомендуется очная консультация специалиста.