Приём элькара

Здравствуйте, моему сыну 13 лет, он худощавого телосложения. Нефролог назначила препарат элькар по 1,5 мл 2 раза в день. У меня вопрос не большая дозировка? В интернете пишут, что дозу нужно делить на 2 приёма.

Принятый ответ

Добрый вечер, Виктория! Это возможный приём препарата Элькар. Для 13 лет адекватная дозировка. По поводу чего вам назначили этот препарат?

Майя, у ребенка угревая сыпь, пастозные круги под глазами

Принятый ответ

Здравствуйте. НЕ переживайте.Дозировку подбирает врач. У Вас нормальная доза.можно капать в соки )

Альбина, элькар с капельницей. Сколько капель капать если назначено 1,5 мл?

Если использовать раствор для приема внутрь 300 мг/мл , то по 30 кап. 1 мл = 20 кап.Для удобного отмера лекарства можно использовать шприц.
А Вам внутривенно назначили? Я правильно поняла?

Альбина, нет, разбавлять с водой для приёма внутрь

Альбина, то есть по 30 капель 2 раза в день я могу давать ребёнку?

Да)

Альбина, спасибо

На здоровье. Поправляйтесь)

Здравствуйте. Дозировка подобрана верно, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер,не волнуйтесь,корректная дозировка для 13 -летнего ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте дозировка препарата соответствует возрасту ребенка. Не переживайте.

Принятый ответ

Доброе утро. Дозировка назначена правильно.