Консультация уролога /

Расшифруйте пожалуйста анализ мочи — вопрос №380526

Добрый вечер! У меня рецедив цистита. Сегодня сдала анализ мочи. По результатам анализа превышен белок 0.170м/г, лейкоциты>100*, эритроциты 18*, бактерии в незначительном количестве. можете сказать что это означает?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ОАМ у Вас обострение пиелонефрита. Необходимо дополнительно сдать ОАК, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек, по возможности бак. посев мочи. Начинайте прием канефрон по 2 драже 3 раза в сутки в течение 2х недель. С учетом посева мочи и с определением чувствительности к антибиотикам определитесь по антибиотику. Если посев не будете сдавать начинайте прием супракс солютаб 400 мг в сутки в течение 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас конкретно жалобы? Как часто происходят рецидивы?
Принятый ответ

Клиент
Галина, у меня получается каждый год, один два раза рецедив цистита.
Уролог, Андролог
По анализу имеется воспалительный процесс, присутствует лейкоцитурия, эритроцитурия, бактериурия. Вам желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают количество лейкоцитов и эритроцитов в 1 мл мочи. Сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас начинайте лечение - канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Фурамаг 100 мг * 3 раза в день 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте, инфекция мочевых путей. Нужно сдать посев мочи с определением антибиотикорезистентности, ОАК. Если температуры нет,то прогноз лучше. При рецидиве после санации,желательно в течении 3 месяцев принимать уроваксом , он показан при рецидивирующем цистите.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса. Вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент обильное питье до 2л в сутки. Фуромаг 2 таб 3 раза в стуки 7 дней , канефрон 2 др 3 раза в сутки до 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какие жалобы в настоящий момент?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте у вас обострение хронического пиелонефрита, надо сдать анализ мочи по нечипоренко и бак посев мочи, узи почек мочевого пузыря мочеточника, консультации я гинеколога а пока принимайте конефрон 2 др 3 раза в день 14 дней, фуромаг 2 таблетки 3 раза в день 7 дней