Болит правая стопа и отёк подушечки стопы
Болит стопа, особенно после состояния покоя.Отёк подушечки стопы.Нельзя Дотронуться дО пальцев ног сразу отдаёт в стопу и чувство жжения сверху стопы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Травм/ушиба не было?
В анамнезе нет плоскостопия?
Лабораторные исследования проходили?
Гиперемии сустава нет? Можете прикрепить фото стоп.
Ваш рост и вес какой?
Вредные привычки имеются?
Домуллоджон Абдухафизович, травм не было.Плоскостопия нет.Сдавал кровь, но там не назначали анализы для ревматолога.Насчёт гиперемии, только отёк подушечки стопы и на данный момент болят пальцы ноги, особенно при сгибании.рост 174 вес 114. Вредных привычек нет
Оак +соэ, срб, мочевую кислоту не сдавали я так понял?
Ранее уровень мочевой кислоты повышался?
Если анадизы вышеуказаные не сдавали то рекомендуется сдать, исходя какие изменения наблюдаются на мрт, обычно на очном приеме рекомендуется, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- не нагружать сустав, ношение ортопедических стелек( чтобы нагрузки не было , индивидуально подберет врач травматолог-ортопед)