Шов после операции
Здравствуйте! Месяц назад, была удалена аденома паращитовидной железы. Операция и послеоперационный период без осложнений. Но беспокоит шов, всегда ли будет видно покраснение? Может быть использовать мази и гели?
Нет
60 лет
Добрый день ,обычно первые месяцы послеоперационный рубец будет более яркий,со временем он станет светлее и будет менее заметен. Длительность данного процесса у всех разная,может занимать до полугода.
Алена Александровна, спасибо большое. Ни какие препараты применять не нужно?
Перед использованием мазей необходимо визуально оценить послеоперационный рубец, а также оценить особенности кожи. При недооценке ситуации можно усугубииь вид рубца.
Алена Александровна, понятно.