Что делать,если кот постоянно вылизывает шерсть

Наш кот в последнее время постоянно вылизывает шерсть на спине.Потом эти места засыхают и появляются корочки.Сразу и не заметили.Шерсть в данном месте вылизана до самой кожи,и потом отрастает.Кот нормально себя чувстует.Может ли это связано с диабетом?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Кот вылизывает проблемные места потому что они его беспокоят-зудят и чешутся.
Гадать по интернету " что это" совершенно бесполезно. Необходимо показать животное ветеринару, взять соскобы.

Елена, спасибо.