Сухой глаз
здраствуйте. у меня синдром сухого глаза. окулист сказала что там нарушены какие то слои ( глазах как пена собирается и они могут чесаться) и выписала капли на постоянной основе - виаль слеза и написала заменители. но я посеял перечень заменителей. подскажите какие капли можно использовать как замену и стоит ли их менять время от времени? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Можете закапывать любые:теалоз, стиллавит, артелак. Закапывать нужно 4-5 раз в день. Если капли подойдут, симптомы перестанут беспокоить, то менять не нужно.
Доброе утро!
Если у вас нарушена прекорнеальная пленка,
имеет место повышенное испарение слезы,то это одни слезозаменители.
Если у вас уменьшена продукция слезы,то это другие.
При подборе капель учитывается и их помощь.
Препараты одной и той же группы,но разных производителей могут иметь разный эффект у одного и того же пациента.
Здравствуйте.
Попробуйте капать капли в составе которых имеется гиалуроновая кислота. Например стиллавит. 3-4 раза в день длительно