Вероятность беременности

Добрый день. 43 года. Агализы прилагаю. Амг 0,04 Фсг 10 Лг 6 Фолликулов 7. Репродуктологи все говорят что поезд ушел. Хотя знакомая в 44 родила первого ребенка при амг 1 и 3 фолликулах. Вопросы: Что важнее амг или фолликулы? 2.И действительно ли что шансы сводятся к 0 даже с эко? 3. Есть ли смысл пробовать забеременеть с помощью стимуляции или сразу пробовать эко? И стомт ли ради1 процента . Не понимаю все таки 1 процент или 10 как видела в других исследованиях.. Протокол врача прикреплю.

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии фолликулов нет особой разницы какой у вас уровень амг на данный момент. Конечно вы можете попробовать стимуляцию овуляции в естественном цикле с введение триггера. Если результата не будет, то рекомендуется проведение процедуры эко.

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень АМГ не оценивается изолированно, важно количество фолликулов. Фолликулы пока есть, уровень ФСГ и ЛГ не повышен, что указывает на сохранённую функцию яичников. С учетом длительного отсутствия наступления беременности, и низко запаса фолликулов, то более оправдано проведение ЭКО

Принятый ответ

Здравствуйте! Каждый пациент индивидуален. В подобных случаях важно понимать что количество фолликулов не равно качеству, которое снижается уже после 35 лет . Если сейчас регулярный цикл, то стоит попробовать эко со своим яйцеклетками. Невозможно сказать что важнее амг или наличие фолликулов, потому что это звенья одной цепи