Прием зайчонка
Добрый день! Ребенку почти 2,5. Мы пошли в садик 1 сентября. Была тяжелая адаптация. Пили два курса зайчонка. Последний курс закончили 19 октября. Сейчас ребенок опять раздраженный. Несколько дней назад оправился после тяжелой кишечки. Можно ли пропить еще курс сейчас?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Зайчонок является бадом, а бады не проходят должного исследования, их состав полностью не изучен и может даже навредить, поэтому подобные препараты не рекомендуют для приема деткам.
Принятый ответ
Здравствуйте) действующее вещество в зайчонке витамин С, В6 и магний. Данные витамины не обладают накопительным эффектом. А вот уровень магния лучше контролировать. Если есть возможность, то рекомендовано сдать на уровень магния в крови. А в целом, это БАД и повторять курсы можно длительно, тем более если Вы видите реальный результат, то вполне можно. Здоровья ребенку!
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, целую неделю была сильнейшая рвота и понос у ребенка. Отпаивали солью, энтерол , смекта и прочими сорбентами. Последние два дня заметила, что чуть опять ослабел стул. Боюсь, Как бы заново не началось (( педиатр назначила еще второй курс энтерола
Пропиваем
Рекомендовано в таких случаях еще добавлять пробиотики (максилак, баксет и др) и Креон во время еды. Также важна диета, постараться исключить из рациона молочные продукты и клетчатку (свежие фрукты и овощи, соки, ягоды)
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность данного препарата ставится под сомнение.
У большинства успокаивающих сиропов и БАДов для детей (включая фитопрепараты) убедительной доказательной базы эффективности в этом возрасте нет.
В подобных ситуациях, лучшая стратегия при раздражительности в этом возрасте - работа с режимом, снижением перегруза и эмоциональной поддержкой, а не седативные БАДы.
Принятый ответ
Здравствуйте! БАДы, к сожалению, не обладают доказанной эффективностью. В них не регламентировано количество нутриентов. Поэтому при длительном приеме рекомендуют контроль уровня магния в крови.
В целом, если отмечается эффект на фоне приема данного препарата, то курс можно повторять до нескольких раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное средство относится к БАДам, и не имеет доказательной базы, также, как и данных о нежелательных явлениях .
Поэтому мы не можем рекомендовать данное средство.
Желательно обратиться к детскому психологу для получения консультации о вопросе мягкой адаптации у малыша.