Обнаружили липомы в животе
Здравствуйте. В животе обнаружили с помощью узи образования, доктор говорит липомы. В основном с левой стороны. Не болят, но давят, временами только небольшая боль. Больше симптомов нет. Скажите, пожалуйста, насколько есть вероятность, что это не злокачественное образование? Какое обследование пройти? Доктор говорит, что если беспокоят-можно амбулаторно удалить. Это безопасно? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
УЗИ достаточно информативный метод в диагностике липом. Более точное исследование это трепан-биопсия.
Удалить можно у хирурга с последующим гистологическим исследованием, никакой опасности это в себе не несёт.