Побочки от зафриллы
Принимала препарат 2 года назад все было хорошо, сейчас принимаю 23 день , головные боли, начинаются через час после приема, голова как в тумане, давление скачет и жутко падает настроение, начинается депрессивное состояние, хочется просто сидеть и плакать. Давно , лет 7 назад, назначали видору , но от нее сильно поправилась и были синяки на ногах. Подскажите есть ли какая-то замена зафриллы? Единственный плюс при приеме нет болей во время па и повышенное либидо
Добрый день
По поводу чего принимаете препарат( Аденомиоз?)
Перечисленные побочные эффекты
Скорее всего от препарата
Вы принимали именно Зафриллу 2 года назад?
Или другой препарат с диеногестом ?
Возможно установить ВМС Мирена
Гормоны выделяются непосредственно в матке , выраженных побочных эффектов меньше
Но нужно знать какая форма эндометриоза у вас
Здравствуйте, да , аденомиоз, да принимала зафриллу 2 года назад, все было хорошо, сейчас почему-то такая реакция. И хотела бы узнать как сместить время приема препарата?
Сместить на какое время ?
Побочные действия если не принимаете других препаратов на данный момент
Возможно все таки от данного лекарственного средства
Прошло время возможно сейчас идёт адаптация необходимо наблюдение
Про мирену мне тоже говорили , вот думаю может и придется ее ставить , прием врача еще нескоро.
Сместить нужно на утро, вечером пила , но не могу так как в ночь работаю , накрывает после приема препарата и всю ночь я ничего не соображаю
Да подумайте если побочные действия выраженные
Да, Зафриллу можно принимать утром, но это зависит индивидуальных особенностей переносимости
Зафриллу лучше принимать за 1 час до еды или через 2 часа после, так как пища снижает его всасывание.
Хорошо, спасибо ! а если сегодня не выпила и выпью утром и потом перенесу на утро это нормально? Или как-то по другому перенести
Можно утром ,только не пропускайте
Вечером в какое время принимаете?
В 7 вечера
Постарайтесь утром не пропускать прием
Вы принимаете один раз в день ,дозировка ?
Да, один раз в день, вот с вечера на утро хочу перенести . Дозировка 2 мг, одна таблетка
Лучше в одно и то же время суток утром или вечером
Попробуйте перенести время на утро
По самочувствию решите как вам удобнее
Хорошо, спасибо большое !
Пожалуйста всего хорошего