Колики у новорожденного

Здравствуйте! По невнимательности дала ребенку (1 месяц) 6 капель концентрированного (неразведенного водой) препарата «Коли крокодил», смешав с 7 мл грудного молока. Чем это может быть опасно для ребенка и какие меры предпринимать?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, суточная доза данного препарата 10 капель *4 раза в день ( единственное с разведением в 35 мл воды). То что разово дали 6 капель с грудным молоком - не опасно и не несет вредного воздействия на организм. Продолжайте чаще прикладывать малыша к груди. В составе нет веществ, которые могли бы вызвать значимую передозировку.

Спасибо Вам огромное за ответ!

Пожалуйста! Крепкого здоровья 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте

Согласно аннотации к препарату, его необходимо принимать внутрь по 10 капель (0,5 мл) 4 раза, разведя концентрат до 50 мл.
В целом, если Вы дали его разведя в 7 мл - ничего страшного не произойдет.
Малышу однократный такой приём вреда не нанесет.
Так как в составе нет веществ, которые могли бы нанести вред.
В подобных случаях рекомендуется продолжать кормить малыша по требованию

Спасибо Вам огромное за ответ!

Пожалуйста! 🙌

Принятый ответ

Добрый вечер.
Данный препарат основан на базе состава нескольких видов трав и, как правило, никакой опасности в себе не несёт. В таких случаях обычно допустимо чаще предлагать ребёнку грудь и следующие несколько кормлений заменить на любой другой препарат от колик или обойтись без препаратов.

Спасибо Вам огромное за ответ!

Растите здоровыми.

Принятый ответ

Добрый день.

Данные препарат содержит в своем составе большинство растительных компонентов, поэтому как правило рекомендуется разбавлять водой , так как возможно аллергическая реакция на компоненты

Но в целом повода волноваться нет, так как ребёнку всё равно дали не в чистом виде, а развели в грудном молоке

Спасибо Вам огромное за ответ!

Всего хорошего 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего опасного в этой ситуации нет. По инструкции разрешён к приёму по 10 капель в 50 мл жидкости. Если сейчас дали в малом количестве молочка, стоит просто прикладывать чаще к груди малыша.