Ветрянка в 8 недель беременности
Здравствуйте, переболела ветрянкой в 8-9 недель беременности, два дня температура 37 была и высыпания, сейчас 28 недель 1 и 2 скрининг хорошие, значит ли это что болезнь на ребенка не повлияла?
Доброе утро!
Совершенно верно. Обычно ветрянка может приводить к каким-либо порокам развития малыша, но если по УЗИ ребёночек развивается соответственно сроку, никаких пороков развития плода не обнаружено (на 2 скрининге внимательно осматривают системы органов малыша), то это говорит, что вирус ветряной оспы на малыша не повлиял. Растите малыша и будьте здоровы!
Спасибо большое!!
Принятый ответ
Всегда пожалуйста 👍
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, с высокой вероятностью вирус ветряной оспы не отразился на развитии малыша.
На втором скрининге достаточно подробно осматривают каждый орган плода, скорее всего пороков нет. .
Спасибо!!