Совместимость триттико и сероквеля
Пила сероквель три года 25 мг. Перешла на триттико первые 5 дней 1/3. Потом 2/3 и потом целую. Сегодня второй день, сна нет. Можно ли выпить сероквель вместе с триттико? Так же пью золофт 100 мг утром
Здравствуйте, по моему мнению можно использовать разовый прием, но не на постоянной основе и если вы не склонны к снижению давления, потому что : 1) оба препарата склонны снижать давление 2) оба препарата могут давать увеличение интервала qt по ЭКГ, что по итогу не безопасно, если несколько препаратов с возможным таким побочным эффектом использовать.
Если вам Сероквель ранее лучше подходил, то лучше его и продолжать использовать,а не тритикко, возможно с увеличением дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в официальной инструкции к препаратам лекарственного взаимодействия не описано, оба препарата могут снижать давление, поэтому, лучше принимать кветиапин, то в небольшой дозировке, например 12.5мг. В целом совместный прием с триттико допустим, но если триттико не дает снотворного эффекта, то можно рассмотреть его замену на миратазапин. 15-30мг ( тоже антидепрессант с седативным действием).
Здравствуйте.
Такое сочетание не желательно, так как оба препарата обладают седативным действием и при их сочетании может значительно снизиться артериальное давление.
Поэтому либо только триттико в 150 мг принимать, либо если оба препарата хотите, то в минимальных дозах только
Я хочу только триттико, просто пока 1/3 таблетки он почти не чувствуется. Если я попила 2 дня по 1/3, можно ли с третьего дня уже 2/3 начать?
Принятый ответ
Да, можно спокойно повышать до 2/3 таблетки
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
А с какой целью назначили триттико?
Вместе прием не желателен.
Возможно данное состояние вызвано привыканием к триттико.
И нужно подождать 1-2 недели.
Если без эффекта, стоит обсудить с лечащим врачом возвращение на сероквель
Чтоб восстановить либидо, и Сероквель стал вызывать сердцебиение и давление на груди.
Если я пропила два дня по 1:3 триттико. То можно с третьего дня пить уже 2/3?
Здравствуйте!
Да, конечно можно.
Золофт + сероквель можно оставлять на длительный прием при условии хорошей эффективности и переносимости от данных препаратов.
Почему вообще решили подключать триттико к этой схеме?
Сероквель перестал помогать и часто дает побочки на сердце. И хочется улучшить либидо, потому что его нет совсем